Resultat Match d’Hier Soir

Livescore

Difficile de pouvoir suivre tous les plus grands matchs européens et mondiaux chaque semaine! C’est la raison pour laquelle nous invitons tous les amateurs de ballon rond et de paris sportifs en ligne à se mettre à la page après chaque nouvelle journée de championnat ou de coupe. Ligue 1, Premier League, Ligue des Champions, Euro,… Tenez-vous informez des résultats de vos équipes favorites ainsi que leurs concourrents et récoltez de précieuses informations pour vos prochains paris en ligne grâce aux statistiques mises en avant ainsi qu’aux informations clés de la rencontre! 

Résultats des Matchs de Foot d’Hier Soir

  • Tous
  • Live
  • Terminés
  • 17 févr.
Aucun match
Aucun match

Ajoutez des matchs à votre liste personnalisée en cliquant tout simplement sur les boutons cloche tout à droite de chaque match dans le listings.

Vous recevrez des alertes sonores (si vous activez le son en cliquant sur l'icône du haut parleur à droite de la date) lors des buts et à la fin des matchs que vous aurez sélectionnés.

  Afrique du Sud: Championnat d'Afrique du Sud   Classement
14:30
Baroka FC
0 - 0
Chippa United
14:30
LAM
0 - 0
Bidvest Wits
  Afrique du Sud: Championnat d'Afrique du Sud D2   Classement
14:30
Black Leopards
0 - 0
Mbombela Unit.
  Algérie: Championnat Algérien   Classement
16:00
USM Bel Abbes
0 - 0
MC Oran
1.93 2.85 3.50
16:00
Paradou AC
0 - 0
JS Saoura
1.92 2.85 3.60
  Allemagne: Regionalliga   Classement
12:30
Rep.
Altonaer FC 93
0 - 0
Lubeck
12:30
Rep.
HAM
0 - 0
SVD
  Allemagne: Bundesliga 2   Classement
13:00
Ingolstadt
0 - 0
St. Pauli
1.57 3.45 4.60
13:00
FDU
0 - 0
Greuther Fürth
1.75 3.20 4.00
13:00
Bielefeld
0 - 0
Darmstadt
1.85 3.15 3.45
13:00
Holstein Kiel
0 - 0
Aue
1.50 3.70 5.00
  Allemagne: Oberliga   Classement
13:00
Rep.
TuS Dassendorf
0 - 0
Wedeler TSV
  Allemagne: Regionalliga   Classement
13:00
Hannover II
0 - 0
VfV Hildesheim
  Allemagne: Oberliga   Classement
13:00
HAN
0 - 0
Optik Rathenow
13:00
WFH
0 - 0
TSG
  Allemagne: Regionalliga   Classement
13:30
Rep.
Babelsberg
0 - 0
FSV
13:30
Rep.
VfB Auerbach
0 - 0
BUB
14:00
SV Rochling
0 - 0
KOF
14:00
St.Kickers
0 - 0
Saarbrucken
14:00
FSV Francfort
0 - 0
EIS
14:00
Wormatia Worms
0 - 0
Koblenz
14:00
Rep.
Hessen Kassel
0 - 0
Hoffenheim II
  Allemagne: Bundesliga 3   Classement
14:00
SOG
0 - 0
CZJ
14:00
Rep.
Meppen
0 - 0
Paderborn
14:00
WUK
0 - 0
FSV Zwickau
14:00
Werder Brême B
0 - 0
Magdeburg
14:00
Fortuna Koln
0 - 0
Wehen
14:00
Hallescher
0 - 0
Karlsruhe
14:00
Chemnitz
0 - 0
Unterhaching
  Allemagne: Regionalliga   Classement
14:00
Aachen
0 - 0
SC Wiedenbrück
14:00
Rep.
WRH
0 - 0
Wuppertal
14:00
SC Verl
0 - 0
FDD
14:00
SV Rodinghaus.
0 - 0
TUS
14:00
Rep.
FCW
0 - 0
FC Koln II
14:00
BSV Rehden
0 - 0
BRA
  Allemagne: Oberliga   Classement
14:00
ETR
0 - 0
Salmrohr
14:00
Rep.
UNN
0 - 0
NTSV Strand
15:00
BLS
0 - 0
Oberneuland
15:00
SVC
0 - 0
Condor Hamburg
15:00
KAI
0 - 0
FV Engers
15:00
08V
0 - 0
Bahlinger SC
15:00
Freiberg
0 - 0
Neckarsulmer.
15:00
Reutlingen
0 - 0
Bissingen
15:00
TSG Weinheim
0 - 0
FV Ravensburg
  Allemagne: Bundesliga   Classement
15:30
Cologne
0 - 0
Hanovre
2.30 3.40 3.05
15:30
Fribourg
0 - 0
Werder Brême
2.55 3.25 2.80
15:30
Hambourg
0 - 0
Leverkusen
3.85 3.40 1.98
15:30
Wolfsburg
0 - 0
Bayern Munich
8.00 4.90 1.38
18:30
Schalke 04
0 - 0
Hoffenheim
2.05 3.45 3.40
  Angleterre: FA Cup   Classement
13:30
Sheffield Wed.
0 - 0
Swansea
3.30 3.20 2.22
  Angleterre: Championnat réserve   Classement
15:00
Stoke (-21)
0 - 0
Fulham (-21)
  Angleterre: Championship   Classement
16:00
Birmingham
0 - 0
Millwall
2.45 2.77 2.58
16:00
Burton
0 - 0
Nottingham
2.95 2.80 2.22
16:00
Cardiff
0 - 0
Middlesbrough
2.30 2.80 2.75
16:00
Fulham
0 - 0
Aston Villa
2.00 3.15 3.05
16:00
Preston
0 - 0
Wolverhampton
3.45 2.92 1.95
16:00
QPR
0 - 0
Bolton
1.75 3.20 4.00
16:00
Sunderland
0 - 0
Brentford
3.10 3.10 2.00
  Angleterre: League 1   Classement
16:00
Wimbledon
0 - 0
Bristol Rovers
16:00
Doncaster
0 - 0
Fleetwood
16:00
Gillingham
0 - 0
Walsall
16:00
MK Dons
0 - 0
Charlton
16:00
Oxford
0 - 0
Plymouth
16:00
Scunthorpe
0 - 0
Northampton
16:00
Shrewsbury
0 - 0
Rotherham
16:00
Southend
0 - 0
Portsmouth
  Angleterre: League 2   Classement
16:00
Barnet
0 - 0
Accrington
16:00
Cambridge U
0 - 0
Grimsby
16:00
Carlisle
0 - 0
Chesterfield
16:00
Cheltenham
0 - 0
Wycombe
16:00
Crawley
0 - 0
Lincoln
16:00
Crewe
0 - 0
Colchester
16:00
Exeter
0 - 0
Mansfield
16:00
Morecambe
0 - 0
Forest Green
16:00
Newport
0 - 0
Notts Co.
16:00
Stevenage
0 - 0
Yeovil
16:00
Swindon
0 - 0
Port Vale
  Angleterre: Playoff Blue Square Premier   Classement
16:00
Aldershot
0 - 0
Macclesfield
16:00
Boreham Wood
0 - 0
Gateshead
16:00
Chester
0 - 0
Eastleigh
16:00
Halifax
0 - 0
Ebbsfleet
16:00
AFC Fylde
0 - 0
Leyton Orient
16:00
Guiseley
0 - 0
Maidenhead U
16:00
Tranmere
0 - 0
Bromley
16:00
Hartlepool
0 - 0
Woking
16:00
Maidstone
0 - 0
Barrow
16:00
Solihull Moors
0 - 0
Dover
16:00
Sutton United
0 - 0
Wrexham
16:00
Torquay
0 - 0
Dag and Red
  Angleterre: Blue Square North South   Classement
16:00
Alfreton
0 - 0
Salford City
16:00
Blyth Spartans
0 - 0
Bradford PA
16:00
Boston Utd.
0 - 0
Leamington
16:00
Brackley Town
0 - 0
Darlington
16:00
Chorley
0 - 0
Gainsborough
16:00
Curzon
0 - 0
York
16:00
FC United
0 - 0
Stockport
16:00
Kidderminster
0 - 0
Harrogate
16:00
NOF
0 - 0
Southport
16:00
Tamworth
0 - 0
Telford
16:00
Bath City
0 - 0
Whitehawk
16:00
BRE
0 - 0
Braintree Town
16:00
Chelmsford
0 - 0
HEH
16:00
CHT
0 - 0
HAR
16:00
Gloucester
0 - 0
CON
16:00
Havant and W.
0 - 0
HUT
16:00
Poole Town F.C
0 - 0
Eastbourne
16:00
Truro City
0 - 0
Oxford City
16:00
Wealdstone
0 - 0
Dartford
16:00
Welling
0 - 0
St.Albans
16:00
WSM
0 - 0
ETU
  Angleterre: D7 Ang.   Classement
16:00
Dulwich Hamlet
0 - 0
Enfield Town
16:00
FOI
0 - 0
WIF
16:00
Leiston
0 - 0
Billericay
16:00
Lowestoft Town
0 - 0
TOO
16:00
Margate
0 - 0
BHT
16:00
Merstham
0 - 0
TOA
16:00
MPF
0 - 0
Harrow Borough
16:00
Staines Town
0 - 0
Needham Market
16:00
Thurrock
0 - 0
Hendon
16:00
Worthing
0 - 0
Harlow Town
16:00
Stourbridge
0 - 0
Buxton
16:00
Altrincham
0 - 0
STC
16:00
Barwell F.C.
0 - 0
Ashton United
16:00
Coalville
0 - 0
Lancaster
16:00
Farsley C.
0 - 0
Stafford
16:00
Marine
0 - 0
Halesowen
16:00
Matlock Town
0 - 0
Witton Albion
16:00
RUO
0 - 0
Workington
16:00
Stalybridge
0 - 0
Hednesford
16:00
WAT
0 - 0
MIS
16:00
Whitby
0 - 0
Nantwich Town
16:00
Farnborough
0 - 0
BWT
16:00
Frome Town
0 - 0
Chesham United
16:00
Hitchin Town
0 - 0
GOB
16:00
Kettering
0 - 0
BST
16:00
Kings Lynn
0 - 0
Banbury United
16:00
Merthyr Tydfil
0 - 0
St. Ives Town.
16:00
Redditch
0 - 0
Basingstoke
16:00
St Neots Town
0 - 0
Tiverton
16:00
Stratford Town
0 - 0
Dorchester
16:00
Weymouth
0 - 0
Royston Town
  Angleterre: Championnat réserve   Classement
16:00
Liverpool (-2.
0 - 0
West Ham (-21)
  Angleterre: FA Cup   Classement
16:00
West Bromwich
0 - 0
Southampton
2.70
16:00
Brighton
0 - 0
Coventry
1.32 4.80 11.00
18:30
Huddersfield
0 - 0
Man Utd
7.25 4.50 1.45
  Arabie Saoudite: 1ère Division   Classement
18:30
Al Ittihad
0 - 0
Al Fateh FC
  Argentine: Championnat d'Argentine (D2)   Classement
01:00
Term.
Instituto
1 - 0
Los Andes
01:00
Term.
Juv.Unida Gua.
0 - 0
Gimnasia Jujuy
  Argentine: Championnat d'Argentine   Classement
01:15
Term.
Belgrano
2 - 2
Vélez
2.25 2.65 3.00
  Argentine: Championnat d'Argentine (D2)   Classement
01:30
Term.
INR
0 - 1
DEM
  Argentine: Championnat d'Argentine   Classement
21:00
JUN
0 - 0
Tucumán
2.00 2.85 3.35
21:00
San Lorenzo
0 - 0
Old Boys
1.71 3.05 4.60
  Argentine: Championnat d'Argentine (D2)   Classement
21:00
Almagro
0 - 0
Deportivo Rie.
21:00
Flandria
0 - 0
Sarmiento
  Argentine: Championnat d'Argentine (B)   Classement
21:00
Comunicaciones
0 - 0
BAC
21:00
CD UAI Urquiza
0 - 0
DED
21:00
CA Fenix
0 - 0
Sacachispas FC
  Argentine: Primera C   Classement
21:00
Dep. Merlo
0 - 0
DEA
  Argentine: Championnat d'Argentine (B)   Classement
23:05
Acassuso
0 - 0
CAP
  Argentine: Championnat d'Argentine   Classement
23:15
Temperley
0 - 0
Independiente
2.70 2.80 2.38
  Australie: D3 Australie   Classement
05:00
Brunswick City
0 - 0
Sunshine Geor.
05:00
Whittlesea Ra.
0 - 0
STA
05:30
WES
0 - 0
CUU
  Australie: D2 Australie   Classement
05:30
Adelaide City
0 - 0
South Adelaide
05:30
Croydon Kings
0 - 0
PHK
05:30
NEM
0 - 0
CBT
  Australie: D3 Australie   Classement
07:00
Altona Magic
0 - 0
Werribee City
  Australie: Championnat d'Australie   Classement
07:35
WTP
0 - 0
Perth Glory
  Australie: D3 Australie   Classement
09:00
Goulburn Vall.
0 - 0
Dandenong City
  Australie: D2 Australie   Classement
09:00
BRS
0 - 0
Moreton Bay U.
09:30
Brisbane City
0 - 0
SWQ Thunder
  Australie: Championnat d'Australie   Classement
09:50
AUN
0 - 0
CCM
  Autriche: Championnat d'Autriche   Classement
16:00
Rapid Vienne
0 - 0
Sturm Graz
1.70 3.35 3.95
18:30
Mattersburg
0 - 0
Austria Vienne
2.03 3.10 2.95
18:30
WAC/St. Andrä
0 - 0
Adm/Modling
1.91 3.00 3.35
18:30
Linzer ASK
0 - 0
Altach
1.60 3.20 4.80
  Azerbaïdjan: Championnat d'Azerbaidjan   Classement
15:30
Sumqayit
0 - 0
Neftchi
1.90 3.10 3.15
  Belgique: Championnat de Belgique D2   Classement
17:00
GIL
0 - 0
Cercle Bruges
  Belgique: Championnat de Belgique   Classement
18:00
Antwerp
0 - 0
Oostende
2.15 3.10 2.85
  Belgique: Championnat Belgique D3   Classement
19:30
Oudenaarde
0 - 0
Heist
  Belgique: Championnat de Belgique   Classement
20:00
Zulte-Waregem
0 - 0
Eupen
1.52 3.85 4.80
20:00
Lokeren
0 - 0
Kortrijk
2.25 3.10 2.63
  Belgique: Championnat Belgique D3   Classement
20:00
Dender
0 - 0
Hamme
20:00
Patro Eisden
0 - 0
Deinze
20:00
Oosterzonen
0 - 0
Berchem
20:00
Lommel
0 - 0
Dessel
20:00
Virton
0 - 0
Royal Knokke.
  Belgique: Championnat de Belgique   Classement
20:30
Bruges
0 - 0
Genk
1.55 3.65 4.60
  Bolivie: Championnat de Bolivie   Classement
01:00
Term.
Universitario
2 - 0
Guabira
20:00
Sport Boys Wa.
0 - 0
San Jose
22:15
Real Potosi
0 - 0
Destroyers
  Bosnie: Championnat de Bosnie   Classement
14:30
Mostar
0 - 0
GOSK Gabela
1.13 6.75 11.00
14:30
Sloboda Tuzla
0 - 0
NK Mladost Do.
1.81 3.25 3.35
17:30
Celik Zenica
0 - 0
Vitez
1.52 3.50 4.80
  Botswana: Championnat du Botswana   Classement
15:30
TAFIC
0 - 0
BMC
  Brésil: Championnats d'Etats du Brésil   Classement
19:00
Tombense FC
0 - 0
Democrata GV
19:00
ABC
0 - 0
AS Sociedade
19:00
ACD Potiguar
0 - 0
Santa Cruz RN
19:00
America RN
0 - 0
Globo FC
19:00
Resende
0 - 0
Bonsucesso FC
19:30
Cruzeiro
0 - 0
Villa Nova AC
19:30
Santo Andre
0 - 0
Bragantino
19:35
Itabaiana
0 - 0
Sociedade Boc.
19:35
AD Socorrense
0 - 0
Olímpico SE
19:45
Bacabal
0 - 0
Maranhao
20:00
Cruzeiro RS
0 - 0
Avenida
20:00
Anapolis FC
0 - 0
Atlético GO
20:00
Parauapebas FC
0 - 0
Paysandu
21:00
Piaui
0 - 0
4 de Julho
22:00
Imperatriz
0 - 0
Sampaio Correa
22:30
Santa Cruz
0 - 0
Náutico
23:00
Coruripe
0 - 0
ASA
  Bulgarie: Championnat Bulgarie   Classement
12:00
Etar
0 - 0
SES
1.83 3.05 3.60
16:30
CMV
0 - 0
Beroe
2.45 2.80 2.58
  Chili: Championnat du Chili   Classement
00:00
Term.
Univ. de Chile
3 - 0
San Luis
1.57 3.45 4.80
16:00
Everton CD
0 - 0
UCA
2.73 3.10 2.10
22:00
Palestino
0 - 0
Colo Colo
5.00 3.80 1.45
  Chili: Championnat du Chili (Primera B)   Classement
22:00
Rep.
Melipilla
0 - 0
SAW
22:00
Puerto Montt
0 - 0
Magallanes
  Chypre: Championnat de Chypre D2   Classement
14:00
OTA
0 - 0
HAL
14:00
AND
0 - 0
Ayia Napa
14:00
Digenis Vorok.
0 - 0
AE Zakakiou
14:00
OMA
0 - 0
Ethnikos Assia
  Chypre: Championnat Chypre   Classement
15:00
Larnaca
0 - 0
EAC
1.02 14.00 55.00
16:00
APOEL
0 - 0
Omonia Nicosie
1.55 3.55 4.60
18:00
Nea Salamis
0 - 0
Limassol
3.60 3.05 1.85
  Colombie: Championnat Colombie D2   Classement
20:00
Expreso Rojo
0 - 0
UNM
20:30
Fortaleza FC
0 - 0
Llaneros
21:00
Valledupar
0 - 0
Real Cartagena
21:00
DEA
0 - 0
Cortulua
  Colombie: Championnat de Colombie   Classement
22:00
CD Jaguares
0 - 0
Tolima
2.85 2.75 2.25
  Costa Rica: Championnat du Costa Rica D2   Classement
21:00
AS Puma
0 - 0
Cariari
  Croatie: Championnat de Croatie D1   Classement
15:00
Osijek
0 - 0
Rijeka
2.95 2.95 2.10
17:00
NK Istra 1961
0 - 0
NK Lokomotiva
3.35 2.88 1.97
  Danemark: Championnat du Danemark D1   Classement
16:00
Silkeborg
0 - 0
Lyngby
1.60 3.60 4.20
  Ecosse: Championnat d'Ecosse D1   Classement
13:30
Ross County
0 - 0
Hearts
2.90 2.95 2.13
  Ecosse: Championnat d'Ecosse D2   Classement
16:00
Brechin
0 - 0
Falkirk
16:00
Livingston
0 - 0
St. Mirren
16:00
Queen of South
0 - 0
Morton
  Ecosse: Championnat d'Ecosse D1   Classement
16:00
Hibernian
0 - 0
Aberdeen
2.40 2.90 2.55
16:00
Motherwell
0 - 0
Kilmarnock
2.25 2.85 2.73
16:00
Partick T.
0 - 0
Dundee FC
2.15 2.95 2.80
  Ecosse: Championnat d'Ecosse D3   Classement
16:00
Airdrie
0 - 0
Queens Park
16:00
Albion R.
0 - 0
Raith Rovers
16:00
Arbroath
0 - 0
Alloa
16:00
Ayr
0 - 0
East Fife
16:00
Forfar
0 - 0
Stranraer
  Ecosse: Championnat d'Ecosse D4   Classement
16:00
Clyde
0 - 0
Cowdenbeath
16:00
Elgin
0 - 0
Montrose
16:00
Peterhead
0 - 0
Berwick
16:00
Stenhousemuir
0 - 0
Edinburgh C
16:00
Stirling A.
0 - 0
Annan Athletic
  Ecosse: Scottish Challenge Cup
20:35
TNS
0 - 0
Dumbarton
  Equateur: Serie A Equateur   Classement
01:30
Term.
BGU
3 - 2
UNI
18:00
El Nacional
0 - 0
Emelec
22:00
Dep. Macara
0 - 0
INJ
  Espagne: LaLiga   Classement
13:00
Las Palmas
0 - 0
Séville
3.45 3.75 2.00
  Espagne: LaLiga2   Classement
16:00
Osasuna
0 - 0
Reus
1.50 3.20 6.30
  Espagne: Liga Segunda   Classement
16:00
Gernika
0 - 0
Barakaldo
  Espagne: LaLiga   Classement
16:15
Eibar
0 - 0
Barcelone
6.50 4.50 1.48
  Espagne: Liga Segunda   Classement
17:00
RAB
0 - 0
Valladolid B
17:00
Arenas Getxo
0 - 0
Amorebieta
17:00
Valencia B
0 - 0
Llagostera
17:00
Villarreal B
0 - 0
Ebro
  Espagne: LaLiga2   Classement
18:00
Alcorcón
0 - 0
Ténérife
2.20 2.70 3.05
18:00
Oviedo
0 - 0
Albacete
1.50 3.30 6.40
  Espagne: LaLiga   Classement
18:30
Alavés
0 - 0
La Corogne
1.88 3.40 4.00
  Espagne: LaLiga2   Classement
20:00
LAH
0 - 0
Sporting Gijón
3.70 3.05 1.85
20:30
Gimnàstic
0 - 0
Real Saragosse
2.25 2.80 2.85
  Espagne: LaLiga   Classement
20:45
Malaga
0 - 0
Valence
3.65 3.40 2.00
  Finlande: Coupe de Finlande   Classement
12:00
Rovaniemi
0 - 0
AC Kajaani
13:00
AC Oulu
0 - 0
KuPS
13:00
Helsinki
0 - 0
KooTeePee
13:30
Ilves
0 - 0
FC Lahti
15:30
Viikingit
0 - 0
Jyvaskyla
16:45
VPS
0 - 0
TPV Tampere
18:00
Klubi 04
0 - 0
EIF
  France: Ligue 2   Classement
15:00
Lorient
0 - 0
Auxerre
1.78 3.50 4.70
  France: CFA   Classement
15:00
Le Havre B
0 - 0
Mantes
  France: National   Classement
15:00
Red Star
0 - 0
Grenoble
  France: CFA   Classement
16:00
Jura Sud
0 - 0
ASM Belfort
16:00
Lens B
0 - 0
Viry Châtillon
  France: Ligue 1   Classement
17:00
Paris SG
0 - 0
Strasbourg
1.08 15.00 45.00
  France: CFA   Classement
17:00
Andrezieux
0 - 0
Yzeure
17:00
SLN
0 - 0
Lyon B
17:00
Le Puy
0 - 0
Villefranche
18:00
Mont-de-Marsan
0 - 0
Fréjus
18:00
Sete
0 - 0
Grasse
18:00
Monaco B
0 - 0
STB
18:00
Marignane
0 - 0
Martigues
18:00
US Colomiers
0 - 0
Nice B
18:00
Montceau
0 - 0
PSG B
18:00
Azergues
0 - 0
Raon l'Etape
18:00
St. Priest
0 - 0
Annecy FC
18:00
Epinal
0 - 0
Schiltingheim
18:00
Croix
0 - 0
Lusitanos
18:00
Amiens AC
0 - 0
CA Bastia
18:00
Lille B
0 - 0
Poissy
18:00
Sedan
0 - 0
FLE
18:00
SGE
0 - 0
Arras
18:00
FUA
0 - 0
Drancy
18:00
Rep.
FC Chartres
0 - 0
Trélissac
18:00
Le Mans
0 - 0
Vendée Foot
18:00
Lorient B
0 - 0
St Hilaire
18:00
Vitre
0 - 0
USG
19:00
Limoges
0 - 0
Romorantin
19:00
ACB
0 - 0
St. Malo
  France: Ligue 1   Classement
20:00
Amiens
0 - 0
Toulouse
2.70 3.05 2.92
20:00
Angers
0 - 0
Saint-Etienne
2.55 3.10 3.10
20:00
Caen
0 - 0
Rennes
2.55 3.15 3.05
20:00
Montpellier
0 - 0
Guingamp
1.78 3.50 5.10
20:00
Troyes
0 - 0
Metz
2.25 3.30 3.40
  Grèce: Championnat de Grèce (D3)   Classement
14:00
Doxa Kranoula
0 - 0
Thesprotos FC
14:00
Naousa FC
0 - 0
Kampaniakos C.
14:00
Makedonikos FC
0 - 0
Iraklis
14:00
Panarkadikos.
0 - 0
Paniliakos
14:00
ASE
0 - 0
Proodeftiki
14:00
Triglia Diast.
0 - 0
Triglia Rafin.