Resultat Match d’Hier Soir

Livescore

Difficile de pouvoir suivre tous les plus grands matchs européens et mondiaux chaque semaine! C’est la raison pour laquelle nous invitons tous les amateurs de ballon rond et de paris sportifs en ligne à se mettre à la page après chaque nouvelle journée de championnat ou de coupe. Ligue 1, Premier League, Ligue des Champions, Euro,… Tenez-vous informez des résultats de vos équipes favorites ainsi que leurs concourrents et récoltez de précieuses informations pour vos prochains paris en ligne grâce aux statistiques mises en avant ainsi qu’aux informations clés de la rencontre! 

Résultats des Matchs de Foot d’Hier Soir

  • Tous
  • Live
  • Terminés
  • 15 janv.
Aucun match
Aucun match

Ajoutez des matchs à votre liste personnalisée en cliquant tout simplement sur les boutons cloche tout à droite de chaque match dans le listings.

Vous recevrez des alertes sonores (si vous activez le son en cliquant sur l'icône du haut parleur à droite de la date) lors des buts et à la fin des matchs que vous aurez sélectionnés.

  Angleterre: Premier League   Classement
14:30
Everton
0 - 0
Man City
4.50 3.80 1.80
17:00
Man Utd
0 - 0
Liverpool
2.10 3.25 3.70
  Antigua Barbuda: 1ère Division   Classement
20:00
Old Road
0 - 0
SAP
  Australie: Championnat d'Australie   Classement
07:05
Term.
Newcastle Jets
2 - 2
Perth Glory
  Belgique: Championnat de Belgique D2   Classement
14:30
Cercle Bruges
0 - 0
Antwerp
18:00
GIL
0 - 0
Lierse
  Brésil: Championnats d'Etats du Brésil   Classement
20:00
Itapipoca
0 - 0
Maranguape
20:00
Ferroviario
0 - 0
Fortaleza
20:00
Auto Esporte
0 - 0
Paraiba PB
21:00
Sousa
0 - 0
Botafogo PB
21:00
ATC
0 - 0
Campinense
20:00
VIT
0 - 0
Serra Talhada
20:00
Central SC
0 - 0
Belo Jardim
00:00
Term.
Santa Cruz RN
0 - 0
America RN
21:00
ABC
0 - 0
Globo FC
21:00
Alecrim
0 - 0
Baraunas
21:00
AS Sociedade
0 - 0
ACD Potiguar
20:00
Estanciano EC
0 - 0
Sociedade Boc.
21:00
Lagarto AC
0 - 0
Itabaiana
  Chili: Championnat du Chili (Primera B)   Classement
00:00
Term.
Rangers
1 - 1
Coquimbo
00:00
Term.
U.La Calera
1 - 1
D. Copiapo
21:30
Magallanes
0 - 0
U. San Felipe
  Chypre: Championnat Chypre   Classement
15:00
Limassol
0 - 0
Famagouste
1.82 3.15 3.60
15:00
Omonia Nicosie
0 - 0
Ap. Limassol
2.20 3.00 2.63
16:00
ERA
0 - 0
Karmiotissa P.
1.55 3.50 4.80
17:00
AND
0 - 0
EAC
4.00 3.50 1.68
  Chypre: Championnat de Chypre D2   Classement
13:30
Ethnikos Assia
0 - 0
AKC
13:30
ASIL Lysi
0 - 0
AEP Paphos
  Costa Rica: Championnat du Costa Rica D1   Classement
02:00
Term.
DPC
2 - 2
CSC
03:00
Term.
Belen
1 - 1
CSH
21:00
STD
0 - 0
DES
  Costa Rica: Championnat du Costa Rica D2   Classement
18:00
Puntarenas FC
0 - 0
ADR Jicaral
18:00
Grecia
0 - 0
Aserri
21:00
Cariari
0 - 0
CS Uruguay
03:00
Seleccion de.
0 - 0
AD Zona Norte
  Côte d'Ivoire: Championnat Côte d'Ivoire D1   Classement
16:30
Denguele Sport
0 - 0
AS Tanda
16:30
FAD
0 - 0
SPG
16:30
ASEC Mimosas
0 - 0
SO Armee
16:30
Sewe Sport
0 - 0
ASI
  Egypte: Championnat d'Egypte D2   Classement
13:30
El Mansura
0 - 0
AL rgaa
13:30
BAL
0 - 0
ALA
13:30
Dekernes
0 - 0
Koom Hamada
13:30
MEI
0 - 0
GHA
16:00
Kafr El Shaikh
0 - 0
El Hodood
  Espagne: LaLiga   Classement
12:00
Valence
0 - 0
Espanyol
1.85 3.45 4.20
16:15
Celta Vigo
0 - 0
Alavés
1.66 3.70 5.50
18:30
Granada
0 - 0
Osasuna
1.95 3.30 4.00
18:30
Sporting Gijón
0 - 0
Eibar
2.85 3.10 2.47
20:45
Séville
0 - 0
Real de Madrid
3.60 3.80 1.93
  Espagne: LaLiga2   Classement
12:00
Getafe
0 - 0
Real Majorque
1.65 3.25 4.80
16:00
Reus
0 - 0
Almería
2.00 2.87 3.50
18:00
Huesca
0 - 0
Levante
2.38 2.85 2.80
18:00
Lugo
0 - 0
Alcorcón
2.15 2.92 3.25
20:00
Girona
0 - 0
Cordoba
1.55 3.50 5.40
  Espagne: Liga Segunda   Classement
12:00
Coruxo
0 - 0
Osasuna B
16:30
CD Boiro
0 - 0
Valladolid B
16:30
Somozas
0 - 0
Tudelano
17:00
Leonesa
0 - 0
Ponferradina
17:00
Arandina
0 - 0
Lealtad
17:00
Guijuelo
0 - 0
Ferrol
17:00
Santander
0 - 0
Celta Vigo B
18:30
CDE
0 - 0
Burgos
12:00
SS Reyes
0 - 0
Leioa
12:00
ATH
0 - 0
Zamudio
12:30
Mensajero
0 - 0
Amorebieta
16:30
Navalcarnero
0 - 0
Gernika
17:00
Albacete
0 - 0
RSD
17:00
Logroñés
0 - 0
Fuenlabrada
18:00
Barakaldo
0 - 0
Socuellamos
12:00
Badalona
0 - 0
Hospitalet
12:00
Llagostera
0 - 0
Ebro
12:00
Sabadell
0 - 0
ATS
12:00
Gava
0 - 0
Villarreal B
17:00
Eldense
0 - 0
AE Prat
17:00
Cornella
0 - 0
Alcoyano
12:00
Extremadura
0 - 0
Moratalla
12:15
Melilla
0 - 0
La Roda
16:00
Jaen
0 - 0
Huelva
17:00
Murcia
0 - 0
Villanovense
17:00
SAN
0 - 0
Linense
17:00
Marbella
0 - 0
Linares Depor.
17:00
Cartagena
0 - 0
Cordoba B
17:00
San Fernando
0 - 0
ATM
17:00
LAH
0 - 0
Merida
  Espagne: Liga Tercera   Classement
12:00
RAB
0 - 0
Villalonga
16:30
Cerceda
0 - 0
Arosa SC
16:30
Alondras
0 - 0
As Pontes
17:00
Bergantinos
0 - 0
La Corogne B
17:00
CD Choco
0 - 0
Ordenes
11:45
Oviedo B
0 - 0
SD Lenense
12:00
Llanes
0 - 0
Urraca CF
12:00
Gijón B
0 - 0
Condal
12:00
Marino Luanco
0 - 0
Tuilla
15:45
Selaya FC
0 - 0
Tropezon
17:00
Club Deportiv.
0 - 0
Siete Villas
17:00
Torrelavega
0 - 0
Santander B
16:00
Amurrio
0 - 0
Durango
17:00
Sodupe UC
0 - 0
Lagun Onak
12:00
Castelldefels
0 - 0
Terrassa
12:00
CE Jupiter
0 - 0
UE Olot
12:00
Pobla Mafumet
0 - 0
Palamos
12:00
Montanesa
0 - 0
Sant Andreu
12:00
Asco
0 - 0
Manlleu
12:00
Borriol
0 - 0
ELI
17:00
Novelda
0 - 0
Castellon
17:00
Olimpic Xativa
0 - 0
Alzira
17:00
Orihuela
0 - 0
Torrevieja
11:30
Parla
0 - 0
Union Adarve
11:30
Alcorcon B
0 - 0
Getafe B
11:30
Alcalá
0 - 0
Santa Ana
12:00
Aravaca CF
0 - 0
SAN
12:00
POA
0 - 0
INM
12:00
Atlético B
0 - 0
Alcobendas CF
16:00
CD Cebrerena
0 - 0
BPR
16:00
CD Burgos
0 - 0
Real Avila
16:30
La Baneza FC
0 - 0
Bembibre
16:30
SD Almazan
0 - 0
Numancia B
17:00
Zamora
0 - 0
CFC
11:45
UD Maracena
0 - 0
Malaga B
16:30
Guadix
0 - 0
CD Alhaurino
16:30
Huetor Tajar
0 - 0
CD Martos
11:30
HUE
0 - 0
Arcos CF
12:00
CD Gerena
0 - 0
Sevilla C
12:00
Betis B
0 - 0
Alcala
12:00
CD Cabecense
0 - 0
CA Antoniano
17:00
Ecija
0 - 0
Los Barrios
17:00
Algeciras
0 - 0
Coria CF
16:00
Campos
0 - 0
UD Rotlet Mol.
16:00
Poblense
0 - 0
Mercadal
13:00
Lanzarote
0 - 0
Estrella
13:00
Dep. Marino
0 - 0
UD Telde
11:45
La Union CF
0 - 0
Yeclano
16:00
Ciudad Murcia
0 - 0
CDA Aguilas
16:15
Muleno CF
0 - 0
EG El Palmar
16:30
At. Pulpileno
0 - 0
Murcie B
16:30
Pinatar
0 - 0
Mar Menor
17:00
Olimpico de T.
0 - 0
DEM
12:00
UD Fuente de.
0 - 0
CD Badajoz
16:30
CA Pueblonuevo
0 - 0
Jerez
17:00
Olivenza
0 - 0
UP Plasencia
17:00
Arroyo
0 - 0
Cacereño
16:00
CD Corellano
0 - 0
Iruna
16:00
River Ega
0 - 0
CD Subiza
12:00
CD Varea
0 - 0
CD Calahorra
12:00
Villegas
0 - 0
UD Logrones B
16:00
Agoncillo
0 - 0
Oyonesa
16:00
Anguiano
0 - 0
Rapid de Muri.
16:30
La Calzada
0 - 0
Alfaro
16:30
Arnedo
0 - 0
San Marcial
17:00
At. Vianes
0 - 0
Naxara
17:00
Calasancio
0 - 0
SD Logroñés
17:00
Haro
0 - 0
CD Tedeon
11:30
Saragosse B
0 - 0
CD Brea
15:30
Andorre
0 - 0
Binéfar
15:30
CD Robres
0 - 0
Sarinena
16:00
CD Tamarite
0 - 0
AD Almudevar
16:00
CF Illueca
0 - 0
Cuarte Ind.
16:30
Tarazona
0 - 0
Atletico Esca.
16:30
Teruel
0 - 0
Sabinanigo
12:00
Azuqueca
0 - 0
Villarrobledo
12:00
Guadalajara
0 - 0
Quintanar Rey
16:30
CD Pedroneras
0 - 0
Illescas
16:30
Mora
0 - 0
Albacete B
16:30
Villarrubia CF
0 - 0
Marchamalo
16:30
CD Madridejos
0 - 0
Conquense
17:00
CF Talavera d.
0 - 0
CD Ciudad Real
  France: Ligue 1   Classement
15:00
Nice
0 - 0
Metz
1.52 4.20 7.60
17:00
Caen
0 - 0
Lyon
5.00 4.00 1.72
21:00
Marseille
0 - 0
Monaco
3.05 3.40 2.50
  Grèce: Super League de Grèce   Classement
14:00
Rep.
Larisa
0 - 0
PAOK
4.80 3.10 1.62
14:00
Rep.
Iraklis
0 - 0
Kerkyra
2.70 2.62 2.50
14:00
Xanthi
0 - 0
Pas Giannina
1.72 3.00 4.40
16:15
A. Tripolis
0 - 0
Panaitolikos
1.62 3.05 4.80
16:15
Atromitos
0 - 0
Panionios
2.12 2.80 3.15
18:30
Panathinaïkos
0 - 0
AEK Athènes
1.83 2.92 3.85
  Grèce: Championnat de Grèce (D2)   Classement
13:00
Rep.
ANK
0 - 0
Chania FC
14:00
KAL
0 - 0
APS
14:00
Acharnaikos FC
0 - 0
OFI Crete
14:00
Kissamikos FC
0 - 0
Paneleysiniak.
14:00
Rep.
PAF
0 - 0
Lamia
14:00
Aiginiakos FC
0 - 0
Trikala
14:00
Panegialios
0 - 0
PAK
  Grèce: Championnat de Grèce (D3)   Classement
14:00
Fostiras
0 - 0
Panarkadikos.
14:00
PAO Vardas
0 - 0
APO Panargiak.
14:00
Panachaiki
0 - 0
Ae Ermionidas
14:00
Triglia Diast.
0 - 0
Ergotelis
14:00
Proodeftiki
0 - 0
Kifisia FC
14:00
Ethnikos
0 - 0
Triglia Rafin.
  Guatemala: Championnat du Guatemala   Classement
18:30
ANG
0 - 0
DEM
19:00
MAR
0 - 0
Guastatoya
19:00
CDS
0 - 0
CSD Municipal
22:00
Carcha
0 - 0
DEM
  Guatemala: Championnat du Guatemala (D2)   Classement
18:00
Iztapa
0 - 0
DEH
18:30
CD Huehueteco
0 - 0
Deportivo Chi.
18:00
DEZ
0 - 0
SAC
  Honduras: Championnat du Honduras   Classement
20:00
Real Sociedad
0 - 0
CD Olimpia
22:00
CD Vida
0 - 0
Real Espana
  Inde: Championnat d'Inde   Classement
12:00
CHB
0 - 0
Mumbai FC
  International: CAN   Classement
17:00
Algérie
0 - 0
Zimbabwe
1.50 3.70 6.50
20:00
Tunisie
0 - 0
Sénégal
3.70 3.00 2.07
  International: Amicaux (clubs)
13:30
Brøndby IF
0 - 0
Roskilde KFUM
13:30
Ingolstadt
0 - 0
Nuremberg
14:00
SOG
0 - 0
Hoffenheim
14:00
Sogndal
0 - 0
Førde
14:00
Mayence
0 - 0
Thoune
15:00
Young Boys
0 - 0
Hanovre
15:30
RBL
0 - 0
Rangers
18:30
Lugano
0 - 0
Kaiserslautern
  International: Copa Centroamericana   Classement
19:00
Bélize
0 - 0
Costa Rica
21:30
Salvador
0 - 0
Honduras
  International: Amicaux Internationaux
08:35
90'
Islande
0 - 1
Chili
4.30 3.35 1.85
  Irak: Championnat d'Iraq   Classement
13:30
Karbalaa
0 - 0
Naft Misan
13:30
ALQ
0 - 0
Al Karkh
  Israël: Championnat d'Israël   Classement
19:15
BEI
0 - 0
Hapoel Haifa
1.62 3.25 4.30
  Italie: Serie A   Classement
12:30
Cagliari
0 - 0
Genoa
2.80 3.25 2.45
15:00
Lazio Rome
0 - 0
Atalanta
2.05 3.25 3.65
15:00
Samp.
0 - 0
Empoli
1.68 3.50 5.20
15:00
Sassuolo
0 - 0
Palerme
1.66 3.70 5.10
15:00
Naples
0 - 0
Pescara
1.12 8.50 18.00
15:00
Udinese
0 - 0
AS Rome
4.40 3.55 1.85
20:45
Fiorentina
0 - 0
Juventus
4.70 3.35 1.77
  Italie: Serie C2   Classement
14:30
Borgosesia
0 - 0
Bra
14:30
Lecco
0 - 0
Propatria
14:30
Ravenna
0 - 0
Fiorenzuola
14:30
Massese
0 - 0
US Gavorrano
14:30
L'Aquila
0 - 0
Foligno
14:30
Cavese
0 - 0
Igea Virtus
  Jamaique: Championnat de Jamaique   Classement
21:00
POU
0 - 0
MBU
21:00
Boys Town
0 - 0
Arnett Gardens
21:00
Waterhouse FC
0 - 0
Reno FC
  Liban: Championnat du Liban   Classement
14:30
Racing Beirut
0 - 0
Al-Nejmeh
  Malte: Championnat de Malte (D1)   Classement
14:00
Balzan
0 - 0
Birkirkara
2.10 3.25 2.68
16:00
Paola
0 - 0
Floriana
2.25 3.10 2.75
  Malte: Championnat de Malte (D2)   Classement
14:00
NAX
0 - 0
Pieta
16:15
Mqabba
0 - 0
Marsa FC
  Mexique: Championnat du Mexique (D1)   Classement
00:00
Term.
Querétaro
0 - 0
Morelia
1.80 3.30 3.55
02:00
Term.
Atlas
2 - 0
Tigres
3.25 3.00 2.02
02:00
Term.
Monterrey
2 - 2
Guadalajara
1.87 3.35 3.40
02:06
Term.
Pachuca
1 - 0
Jaguares
1.29 4.60 7.25
04:00
Term.
Necaxa
0 - 1
León
2.15 3.10 2.82
19:00
Pumas
0 - 0
Cruz Azul
2.38 3.00 2.55
23:00
Toluca
0 - 0
América
2.25 3.00 2.70
  Mexique: Championnat du Mexique (D2)   Classement
00:00
Term.
Lobos BUAP
1 - 2
Dorados
02:00
Term.
Celaya
1 - 2
Alebrijes Oax.
  Nigéria: Championnat du Nigéria   Classement
16:00
Shooting Stars
0 - 0
Lobi Stars
16:00
ABS FC
0 - 0
Akwa United
16:00
DPH
0 - 0
El Kanemi War.
16:00
Enugu Rangers
0 - 0
Abia Warriors
16:00
Enyimba
0 - 0
Sunshine Stars
16:00
Wikki Tourist
0 - 0
NAS
  Nouvelle-Zélande: Championnat de Nouvelle-Zélande   Classement
02:00
Term.
CAU
1 - 3
Otago United
  Pays-Bas: Championnat des Pays-Bas   Classement
12:30
Roda
0 - 0
Feyenoord
7.00 4.50 1.35
14:30
Zwolle
0 - 0
Ajax
7.75 5.00 1.30
14:30
Vitesse
0 - 0
Twente
1.93 3.50 3.30
16:45
Willem II
0 - 0
NEC Nijmegen
1.75 3.15 4.30
  Pays-Bas: Championnat des Pays-Bas (D3)   Classement
14:30
De Treffers
0 - 0
AFC
  Portugal: Championnat du Portugal   Classement
17:00
Maritimo
0 - 0
P. Ferreira
2.15 3.10 3.45
19:00
Porto
0 - 0
Moreirense
1.14 6.50 15.00
21:15
Belenenses
0 - 0
Rio Ave
2.70 2.90 2.75
  Portugal: Championnat du Portugal (D2)   Classement
12:15
Portimonense
0 - 0
Sporting B
1.30 3.95 7.00
16:00
AD Fafe
0 - 0
Braga B
2.60 2.82 2.40
16:00
Varzim
0 - 0
Gil Vicente
1.85 2.85 3.75
16:00
Guimaraes B
0 - 0
Santa Clara
2.33 2.80 2.73
  Portugal: Championnat du Portugal (D3)   Classement
16:00
Braganca
0 - 0
Vilaverdense
16:00
SC Mirandela
0 - 0
AD Limianos
16:00
Ponte da Barca
0 - 0
Merelinense
16:00
FC Pedras Rub.
0 - 0
Amarante FC
16:00
Felgueiras 19.
0 - 0
Canical
16:00
FC Cesarense
0 - 0
Sanjoanense
16:00
Sousense
0 - 0
Cinfaes
16:00
Gondomar
0 - 0
Coimbroes
16:00
Salgueiros
0 - 0
Oliveirense
16:00
Tourizense
0 - 0
Anadia
16:00
Naval
0 - 0
Operario
16:00
Fatima
0 - 0
Benfica Caste.
17:00
Sporting Ideal
0 - 0
Carapinheiren.
16:00
Mafra
0 - 0
Praiense
16:00
Alcanenense
0 - 0
SC Angrense
16:00
Caldas
0 - 0
Gafetense
16:00
Atletico
0 - 0
Real SC
16:00
Oriental
0 - 0
Loures
16:00
Barreirense
0 - 0
SUD
16:00
Casa Pia
0 - 0
Sacavenense
16:00
Louletano
0 - 0
Desportivo Fa.
  Salvador: Championnat du Salvador   Classement
22:00
CD FAS
0 - 0
UES
22:00
CD Dragons
0 - 0
MUL
22:00
CD Águila
0 - 0
Firpo
22:00
CDC
0 - 0
Isidro Metapan
  Tunisie: Championnat de Tunisie (D2)   Classement
14:00
AS Kasserine
0 - 0
Sporting Ben.
14:00
SPK
0 - 0
HAS
14:00
FC Hammamet
0 - 0
OLY
14:00
Stade Tunisien
0 - 0
AS Ariana
14:00
SPD
0 - 0
CRS
14:00
NAB
0 - 0
GRO
14:00
Stade Sportif.
0 - 0
Jendouba Sport
  Turquie: Championnat de Turquie (D1)   Classement
11:30
Kasimpasa
0 - 0
Genclerbirligi
2.72 3.05 2.42
14:00